Примерное время чтения: 2 минуты
243

Рязанский ФК «Звезда» возглавил Гарник Авалян

Фото: Алексей САМОХИН

Помогать Аваляну будет еще один местный специалист – Валерий Бахмутов. И если Авалян в последнее время оставался фактически без работы (бизнес вне футбола – не в счет), то Бахмутов трудился в городском спорткомитете, параллельно входя в тренерский штаб мини-футбольного клуба «Элекс-Фаворит».

Для спортивной общественности не стало тайной, что свои кандидатуры на оказавшуюся вакантной должность вели сразу несколько лоббирующих структур. Так что, не исключено, что тандем Авалян (главный) – Бахмутов (помощник) стал своеобразным компромиссом.

Наверняка, определяющую роль в выборе специалистов, что поведут рязанскую команду к турнирным (надеемся) свершениям, сказалось, что оба – местные специалисты, к тому же уже работали вместе – с 2002 по 2006 год Валерий Петрович ассистировал Гарнику Арменаковичу в рязанской команде мастеров. Любопытно, что именно во главе с Аваляном и Бахмутовым «Рязань-Агро» добился своего наилучшего результата в 21-ом веке, заняв 2-е место в 2005-ом году.

22 января Аваляна и Бахмутова игрокам и административному составу ФК «Звезда» представила министр молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова. Наставники были бодры и полны оптимизма. Гарник Авалян отдельно отметил, что перерыв в тренерской деятельности его не смущает, и он с радостью вновь принимается за работу.

Первую тренировку под руководством старых-новых тренеров «Звезда» проведет 23 января.

По информации «АиФ-Рязань», Гарник Авалян выступал за рязанское «Торпедо», самарские «Крылья Советов», ярославский «Шинник», элистинский «Уралан» и астраханский «Волгарь-Газпром». В чемпионате России провел 228 матчей, забил 42 гола. Выступал за сборную Армении в отборочных турах Чемпионата мира и Европы (9 игр, 2 гола). Серебряный призер Первой лиги России, призер Второй лиги СССР. С 2002 года по 2010 с перерывом возглавлял ФК «Рязань-Агрокомлект» и ФК «Рязань». Имеет действующую лицензию категории «А».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах