244

Рязанская спортсменка победила на Всероссийском турнире по легкой атлетике

Рязань, 18 июля - АиФ-Рязань. Спортсменка из Рязани Екатерина Дойсейкина заняла первое место на Всероссийском турнире по легкой атлетике «Мемориал Владимира Куца», сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Екатерина показала лучший результат в беге с препятствиями на дистанции 2000 метров -  6 минут 13,9 секунды, это - лучший результатом 2014 года на этой дистанции в России.

Всего в соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из разных регионов России. Кроме Досейкиной, Рязанскую область на турнире представили спортсменки регионального Центра спортивной подготовки, воспитанницы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» и мастер спорта России Мария Быкова.

Напомним, в конце июня Екатерина заняла пятое место на Чемпионате Европы по легкой атлетике.