Примерное время чтения: 2 минуты
159

В Рязани проведут 15-й День здоровья и спорта

Рязань, 13 мая - АиФ-Рязань.

День здоровья и спорта пройдет в Рязани в субботу, 16 мая, сообщает рязанское информационное агентство 7info со ссылкой на министра молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Татьяну Пыжонкову.

«День здоровья и спорта состоится у нас уже в 15-й раз. В этом году он пройдёт в рамках Единой декады ГТО, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она проходит с 15 по 25 мая под девизом «От значка ГТО – к юбилейной медали!», – рассказала Пыжонкова.

День здоровья и спорта проведут на стадионе ЦСК. В десять часов утра начнутся соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, гиревому спорту, армспорту, настольному теннису, шашкам и дартсу. Кроме того, на празднике будут веселые конкурсы и упражнения, а также семейные старты.

По словам директора стадиона ЦСК Алексея Морозова, участие в Дне здоровья и спорта смогут принять и лица с ограниченными возможностями здоровья – на празднике пройдут соревнования по бочче.

День здоровья и спорта отметят и в районах области. В Клепиковском районе состоится фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2015». Предполагается, что его участниками станут около тысячи человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах