Примерное время чтения: 2 минуты
311

Рязанские спортсмены-инвалиды завоевали 13 золотых медалей чемпионата РФ

Рязань, 21 июля - АиФ-Рязань.

Спортсмены из Рязани завоевали 13 наград на открытом чемпионате России и всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщило министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Соревнования состоялись 15-19 июля в Чебоксарах. В них приняли участие более 300 российских спортсменов и участники из Белоруссии, Казахстана и Монголии.

Рязанцы получили 13 медалей: шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Заслуженный мастер спорта России Мария Богачева из регионального Центра спортивной подготовки и ДЮСШ «Центрального спортивного комплекса» победила в соревнованиях по толканию ядра и метанию копья и заняла второе место в метании диска.

Надежда Семенова (ДЮСШ «ЦСК») стала лучшей в метании копья и установила рекорд России. В толкании ядра она заняла второе место.

Андрей Сачков (ДЮСШ «ЦСК») выиграл соревнования по метанию клаба.

Василий Корепанов (ДЮСШ «ЦСК») стал первым в метании диска и толкании ядра, а также занял третье место в метании копья.

Полина Иващенко (ДЮСШ «Орион») получила «серебро» за метание клаба и «бронзу» за метание диска.

Бронзовыми призерами соревнований также стали Роман Башлыков (ДЮСШ «ЦСК») в метании диска и Екатерина Головизнина (ДЮСШ «Орион») в метании копья.

По итогам всероссийских соревнований рязанские спортсмены завоевали семь золотых медалей.

Александр Спицин (ДЮСШ «Орион») стал лучшим в толкании ядра и метании копья, а в метании диска выполнил норматив мастера спорта России и установил новый национальный рекорд.

Первые места в толкании ядра и метании диска завоевали также Иван Логинов (ДЮСШ «Орион») и Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность»), установивший личный рекорд в метании диска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах