Примерное время чтения: 1 минута
179

Рязанка Мария Богачева стала чемпионкой Европы по лёгкой атлетике

Фото из архива Марии Богачёвой / АиФ
Рязань, 4 июня - АиФ-Рязань.

На Чемпионате Европы по лёгкой атлетике Международного паралимпийского комитета наша спортсменка Мария Богачева заняла 1 место в дисциплине «толкание ядра», сообщает министерство физической кульутры и спорта Рязанской области. Тренирует спортсменку – Юлия Богачёва.

Соревнования в настоящее время проходят в польском городе Быдгощ. В них принимают участие более 650 спортсменов из 44 стран.

Что интересно, сначала Марии дали серебро в указанной дисциплине. «Серебро в толкании ядра F53-F54. Толкнула дальше всех, но организаторы без объяснений посчитали по системе разарс, по коэффициенту, – написала Мария у себя на страничке «ВКонтаке» в 14.49, но уже вечером, в 20.53 появилась другая запись: Друзья, правда восторжествовала! Золото моё!!!!! Спасибо за поддержку!!!»

Сотни рязанцев поздравили Марию Богачёву с заслуженным «золотом». Редакция «АиФ-Рязань» также присоединяется к поздравлениям!

Для справки, Мария Богачёва – заслуженный мастер спорта России, воспитанница СШОР «ЦСК», спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП». В настоящее время является кандидатом на вхождение в состав сборной команды России для участия в паралимпийских Играх в Токио. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах