87

Рязанцы привезли 13 медалей с III Всероссийской Спартакиады инвалидов

Рязань, 23 июля - АиФ-Рязань.

Воспитанники рязанской ДЮСШ «Орион» завоевали 13 медалей III Всероссийской Спартакиады инвалидов, сообщила пресс-служба областного правительства.

Соревнования проходили в Йошкар-Оле. В них приняли участие полторы тысячи спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и интеллекта в возрасте от 14 до 18 лет из 65 регионов России. Участники продемонстрировали свою подготовку по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, футболу, голболу, дзюдо и бочче.

Три «золота» завоевал Леонид Педанов, опередив соперников на дистанциях 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину. Две медали высшего достоинства на счету Александра Никиткина – в тройном прыжке и прыжках в длину. Андрей Палаткин завоевал «бронзу» в прыжках в длину, беге на дистанции 100 и 200 метров, а также «серебро» на дистанции 400 метров. Максим Чичулин занял второе место на дистанциях 800 и 1500 метров. Светлана Жигулина стала третьей на дистанциях 100 и 200 метров.

В командном зачете по регионам команда Рязанской области вошла в десятку сильнейших. Тренер-преподаватель, подготовившая атлетов, — Галина Муравлева.