Примерное время чтения: 2 минуты
89

Рязанцев приглашают на спортивный праздник

Рязань, 6 августа - АиФ-Рязань.

День физкультурника в Рязани отпразднуют завтра, 7 августа, на улице Почтовой, сообщает пресс-служба мэрии.

Спортивный праздник откроется торжественным награждением тренеров, заслуженных работников спортивных учреждений и ветеранов спорта в большом зале городской администрации.

Чествовать лучших спортсменов продолжат в 18.00 на улице Почтовой. Там же все желающие смогут поиграть настольный теннис, сдать нормы ГТО и посмотреть мастер-класс от известного футбольного фристайлера Руслана Немировского.

В 19.00 стартует муниципальный проект «Защити себя сам»: гостей ждут показательные выступления по единоборствам и спортивная викторина.

На празднике рязанцы смогут поучаствовать в состязаниях по армспорту и поднятию гири, «веселых стартах», шахматах, стритболе, а также в конкурсе рисунка на асфальте «Спорт – это моя жизнь!».

В 19.30 начнется терренкур – лечебные пешие прогулки. Организаторы подготовили три спортивных маршрута разной протяженности, а также маршрут по достопримечательностям и духовно-нравственный маршрут протяженностью 17.986 километра.

Помимо этого, на Дне физкультурника рязанцы смогут пройти экспресс-обследование на аппартно-программном комплексе мобильного Центра здоровья, где будут работать врачи Областной клинической больницы, врачебно-физкультурного диспансера и других медицинских учреждений. Они научат желающих делать зарядку и правильно питаться и расскажут, как бросить курить.

Также для гостей проведут фотовыставку «Спортивная прищепка», шоу «Велотриал», и показательные выступления по сбору и разбору оружия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах