Примерное время чтения: 3 минуты
269

«Рязань-ВДВ» в новом сезоне собирается защищать свое чемпионство

Рязань, 18 апреля - АиФ-Рязань.

Одной из приоритетных задач женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ» в новом сезоне станет победа в Чемпионате России, сообщила директор клуба Светлана Подоль.

«Мы входим в новый сезон в качестве действующего чемпиона страны, — подчеркнула руководитель. — Естественно, одна из главных задач — подтверждение столь высокого статуса. При этом игровой опыт должны получать юные воспитанницы рязанского футбола, чтобы подрастающее поколение видело: возможность попасть в команду мастеров вполне реальна и есть у каждого. Прошла лишь одна игра, но на данном этапе все идет заданным курсом. Вновь завоевать золотые медали необычайно сложно, такие же амбиции имеют и другие клубы Высшего дивизиона. Но ничего невозможного нет, главное — иметь мотивацию и много работать. Думаю, и с тем, и с другим у нас все в порядке, а значит, есть все шансы повторить прошлогодний успех в Чемпионате России, а также пройти в 1/8 финала Лиги Чемпионов».

В первой игре Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона коллектив «Рязани-ВДВ» одержал убедительную победу. Участием в матче отметились три воспитанницы рязанского футбола. Нападающая Елизавета Лазарева вышла на поле в стартовом составе, помогла команде забить первый гол, а также создала ряд опасных моментов у чужих ворот. Елизавета отыграла 84 минуты, после чего ее сменила Елена Зубкова, ранее выступавшая за молодежный состав, и по итогам предсезонных сборов заслужившая право попасть в заявку основной команды. Также в матче сыграла Анастасия Фетисова, которая вместе с Елизаветой Лазаревой регулярно выступает за молодежную сборную страны.

Напомним, в 2018 году ЖФК «Рязань-ВДВ» в четвертый раз за свою историю стал чемпионом страны. До этого клуб получал титул чемпиона в 1999, 2000 и 2013 годах. Результаты прошлого сезона впечатляют: 10 побед в чемпионате, одно поражение и три ничьи, четыре победы в шести играх розыгрыша Кубка России. Клуб остановился в шаге от первого в своей истории «золотого дубля», проиграв с минимальным счетом в Финале Кубка страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах