84

Матч между «Рязань-ВДВ» и «Олимпик Лион» завершился

Рязань, 11 сентября - АиФ-Рязань.

Матч 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА, в котором «Рязань-ВДВ» сразилась с французским футбольным клубом «Олимпик Лион», завершился уверенной победой гостей.

«Олимпик Лион» выиграл у рязанской команды со счетом 0:9, причем первый мяч в воротах наших футболисток оказался уже спустя 10 минут после начала игры. К концу первого тайма счет был 0:5.

Справка

На протяжении 13 лет подряд «Лион» побеждает в женском чемпионате Франции. В составе команды выступает лучший игрок мира — обладательница первого в истории женского «Золотого мяча» Ада Хегерберг из Норвегии. В команде также играют три капитана национальных сборных своих стран — Дженифер Марожан, (Германия), Венди Ренар (Франция), Саки Кумаги (Япония) и один вице-капитан Люси Бронз (Англия).

В составе «Рязани-ВДВ» два игрока основного состава не смогли выйти на поле из-за травм.