124

Хоккеисты «Рязани» вышли в четвертьфинал ВХЛ

Рязань, 7 марта - АиФ-Рязань.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» завершили сезон. Виной тому — ХК «Рязань», который на площадке «молотобойцев», дважды проигрывая по ходу матча, в итоге выиграла в овертайме вторую встречу подряд – 2:3.

Болельщики  гнали вперед заполненные трибуны Дворец спорта «Молот». На шестой минуте капитан хозяев Иван Захарчук буквально «прошил» нашего голкипера Сергея Белова, но в начале третьего периода точный бросок удался Александру Лебедеву. На 48-й минуте Антон Андриянов снова выводит хозяев вперёд, реализуя большинство. Но не прошло и двух минут, как рязанцы вновь сравняли счет. Шайбу в ворота неплохо отыгравшего Никиты Ложкина, протолкнул Егор Кривченко.

А в овертайме, как и в прошлой игре, удача улыбнулась «Рязани». В начале второго дополнительного периода Иван Петраков и Евгений Чесалин убежали в контратаку и капитан гостей поставил победную точку в этом поединке и во всей серии.

Хоккеисты «Молота-Прикамье», уступив в серии со счётом 2:4, впервые за последние годы вылетают из плей-офф в первом раунде, а ХК «Рязань», впервые в своей истории, выходит в четвертьфинал.

Подробности

«Молот-Прикамье» – ХК «Рязань» - 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Захарчук (Рябухин, 5.59); 1:1 – Лебедев (41.13); 2:1 – Андриянов (Ерохин, Епимахин, 47.29 – бол.); 2:2 – Кривченко (Томилин, 49.44); 2:3 – Чесалин (Петраков, 82.58).

«Молот-Прикамье»: Ложкин; Салахов – Банцерев (4 штрафных минуты), Захарчук – Ремезов – Рябухин; Боровиков – Синицын, Пискунов (4) – Карлин (2) – Куликов; Цапаев – Ерохин, Андриянов – Абрамов (2) – Епимахин; Сафронов – Скородумов – Шайхулов, Бадегыев (2).

ХК «Рязань»: Белов (2); Елесин – Коренков (2), Денежкин – Ильенко – Чесалин; Кожевников (2) – Васильев (2), Коренев – Петраков – Лебедев; Дубинин (2) – Манухов (4), Климчук – Кривченко (2) – Томилин (2); Рукин – Карпов – Маслов, Цветков, Лызин.