Примерное время чтения: 2 минуты
1801

Городской велопрокат в Рязани заработает в пятницу

Рязань, 10 июля - АиФ-Рязань.

Система городского велопроката Lucky Bike заработает в Рязани в пятницу, 12 июля. Хотя в большей степени это зависит от погодных условий, сообщили «АиФ-Рязань» организаторы проекта. 

Велошеринг Lucky Bike — это система общественного проката, в которой велосипед выступает в качестве доступного общественного транспорта. Система велошеринга предполагает, что можно взять велосипед в одной точке города и вернуть в любой другой на одной из специальных парковок. Таких парковок в 2019 году планируется разместить  в Рязани порядка 100 шт. 

Сами велосипеды изготовлены максимально антивандально: встроенный датчик GPS, специальный замок-блокиратор, шины из каучука, эксклюзивные детали и комплектующие, которые невозможно установить на любой другой велосипед. Всего велосипедов в 2019 году ожидается 200 штук, на следующий год их количество должно удвоиться.

Сформирована система оплаты. Чтобы воспользоваться прокатом, необходимо оплатить доступ: на сутки — 150 р.; на месяц — 600 р.и на год (до конца сезона 2019 г.) — 1 200 р. В каждый тариф включено неограниченное количество поездок до 30 минут. За поездки дольше 30 минут берется дополнительная плата в размере 30 рублей за каждые последующие 30 минут. 

Чтобы воспользоваться велосипедом для поездки по городу, необходимо установить на смартфон приложение Lucky Bike, зарегистрироваться и пополнить депозит через карту любого банка. Велосипеды будут доступны в режиме 24 на 7 по всему городу в течение тёплого сезона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах