Примерное время чтения: 3 минуты
114

Потенциальные новобранцы ХК «Рязань» уступили ХК «Липецк»

Рязань,22 июля – АиФ-Рязань. В Липецкую область тренерский штаб ХК «Рязань» повез практически полностью «просмотровый» состав. Из тех, кто вышел на лед Ледовой арены в Усмани, лишь Андрей Максименко и Дмитрий Качесов приняли предложения о подписании контрактов с «горожанами», да Сергей Белов имеет соглашение с «Молнией». Остальным только предстояло в боевых условиях доказать свою состоятельность.

Комментарий
Олег Курин, главный тренер ХК «Рязань»:

В целом, что мы хотели получить от этого матча – а именно просмотреть в деле кандидатов в команду – получили. Есть ребята, которые произвели благоприятное впечатление. Но вот тех, кто разочаровал, увы, гораздо больше. Определенные кадровые выводы по итогам этой поездки мы сделали. Так, принято решение расстаться с Валерием Коневым, Виталием Сычевым, Евгением Дубовицким, Артуром Топорковым, Алексеем Кожевниковым, Денисом Белоноговым, Андреем Головановым, Андреем Харламовым и Максимом Челышевым.

Состав ХК «Рязань» выглядел следующим образом: Оболяев (Белов – с середины второго периода); Ершов – Дубовицкий, Максименко – Качесов – Каськов; Собачкин – Власов, Галицкий – Воронин – Фетисов; Топорков – Белоногов, Лонин – Голованов – Харламов; Кожевников – Челышев, Громов – Конев – Сычев; Гурьянов.

По словам пресс-атташе команды Михаила Солдатова, матч прошел, в целом, в равной борьбе. Соперники создали примерно равное количество голевых моментов, но гости свои растранжирили, а вот ХК «Липецк» (в его составе так же были просмотровые хоккеисты, но играли и заключившие контракты) сумел отличиться дважды.

Ближе к середине третьего периода липецкий форвард Сергей Чванов бросил, едва войдя в зону – голкипер рязанцев Валерий Оболяев, как показалось, несколько «потерял» ворота. Пришлось доставать шайбу из ворот и сменившему Оболяева Белову. Впрочем, ему липчане забросили в меньшинстве: на «пятачке» расторопнее всех оказался Алексей Скабелка.

24 июля состоится ответный матч ХК «Рязань» и ХК «Липецк» - теперь уже на льду нашей команды. Как стало известно, перед своими болельщиками тренерский штаб «горожан» намерен дать игровую практику всем сильнейшим хоккеистам, находящимся в расположении команды. Начало встречи, которая, по предварительным данным, будет сыграна на льду малой арены Дворца «Олимпийский», в 18.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах