Рязань,21 июля – АиФ-Рязань. Рязанскую область представляли воспитанники сасовской ДЮСШ «Планета спорта». Программа включала в себя два раздела: спортивный и культурный.
Первая часть объединила летнюю и зимнюю дисциплины полиатлона. В программе соревнований два обязательных вида — стрельба из пневматической винтовки и бег на выносливость и один вид по выбору участника — плавание или силовая гимнастика (у юношей — подтягивание, у девушек — сгибание и разгибание рук в упоре лёжа). Спортивные соревнования фестиваля прошли среди юношей и девушек в трёх возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. В культурной части юные спортсмены соревновались в конкурсе плакатов, посвящённых XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, конкурсе презентационных материалов «Твои лучшие люди, полиатлон!», конкурсе фотогазет, конкурсе рисунков на лучшую эмблему фестиваля, конкурсе визиток «Наша команда», а также конкурсе художественной самодеятельности. Результаты творческих конкурсов вошли в командный зачёт.
Читайте также: | |
---|---|
…Как поддерживают спортсменов? | |
Рязанские спортсмены победили в Чемпионате ЦФО по рукопашному бою | |
20 июля на стадионе «Спартак» состоялась церемония награждения и закрытия фестиваля. В отличие от соревнований первенства России по полиатлону (дисциплина летнее пятиборье) среди юношей и девушек этого же возраста, на фестивале рязанцы выступили значительно успешнее. Лучшими в отдельных видах спортивной программы стали: Евгения Михайлина (девочки 12-13 лет), Елена Симонова и Роман Орлов (девушки и юноши 16-17 лет) — в стрельбе из пневматической винтовки, Полина Демидова (девушки 14-15 лет) и Роман Орлов (юноши 16-17 лет) — в плавании.
Победителями соревнований в многоборье стали:
Возрастная группа 12-13 лет:
Яшунькина Юлия (Владимирская область) и Бенцаль Сергей (Нижегородская область).
Возрастная группа 14-15 лет:
Завьялова Валерия (Вологодская область) и Кретинин Кирилл (Тамбовская область).
Возрастная группа 16-17 лет:
Заварухина Анна (Ярославская область) и Роман Орлов (Рязанская область).
В этой группе третье место занял Кирилл Елисеев из Рязанщины.
В спортивной программе первенствовали ярославцы (2069 очков). Вторыми были рязанцы (2024 очков). Третьими — владимирцы (2019 очков). В культурной программе ярославцы также были первыми. Вторыми — петербуржцы. Третьими — кировцы. В общекомандном зачёте фестиваля среди коллективов субъектов Российской Федерации тройка сильнейших выглядит так:
1. Команда Ярославской области.
2. Команда Рязанской области.
3. Команда Кировской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть