Примерное время чтения: 4 минуты
154

Всероссийский фестиваль по полиатлону завершился в Рязани

Рязань,21 июля – АиФ-Рязань. Рязанскую область представляли воспитанники сасовской ДЮСШ «Планета спорта». Программа включала в себя два раздела: спортивный и культурный.

Первая часть объединила летнюю и зимнюю дисциплины полиатлона. В программе соревнований два обязательных вида — стрельба из пневматической винтовки и бег на выносливость и один вид по выбору участника — плавание или силовая гимнастика (у юношей — подтягивание, у девушек — сгибание и разгибание рук в упоре лёжа). Спортивные соревнования фестиваля прошли среди юношей и девушек в трёх возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. В культурной части юные спортсмены соревновались в конкурсе плакатов, посвящённых XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, конкурсе презентационных материалов «Твои лучшие люди, полиатлон!», конкурсе фотогазет, конкурсе рисунков на лучшую эмблему фестиваля, конкурсе визиток «Наша команда», а также конкурсе художественной самодеятельности. Результаты творческих конкурсов вошли в командный зачёт.

20 июля на стадионе «Спартак» состоялась церемония награждения и закрытия фестиваля. В отличие от соревнований первенства России по полиатлону (дисциплина летнее пятиборье) среди юношей и девушек этого же возраста, на фестивале рязанцы выступили значительно успешнее. Лучшими в отдельных видах спортивной программы стали: Евгения Михайлина (девочки 12-13 лет), Елена Симонова и Роман Орлов (девушки и юноши 16-17 лет) — в стрельбе из пневматической винтовки, Полина Демидова (девушки 14-15 лет) и Роман Орлов (юноши 16-17 лет) — в плавании.

Фото победителей на память. Фото предоставлено ИА МЕДИАРЯЗАНЬ

Победителями соревнований в многоборье стали:

Возрастная группа 12-13 лет:

Яшунькина Юлия (Владимирская область) и Бенцаль Сергей (Нижегородская область).

Возрастная группа 14-15 лет:

Завьялова Валерия (Вологодская область) и Кретинин Кирилл (Тамбовская область).

Возрастная группа 16-17 лет:

Заварухина Анна (Ярославская область) и Роман Орлов (Рязанская область).

В этой группе третье место занял Кирилл Елисеев из Рязанщины.

В спортивной программе первенствовали ярославцы (2069 очков). Вторыми были рязанцы (2024 очков). Третьими — владимирцы (2019 очков). В культурной программе ярославцы также были первыми. Вторыми — петербуржцы. Третьими — кировцы. В общекомандном зачёте фестиваля среди коллективов субъектов Российской Федерации тройка сильнейших выглядит так:

 1. Команда Ярославской области.

 2. Команда Рязанской области.

 3. Команда Кировской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах