89

ФК «Звезда» завершил сезон поражением на собственном поле

Рязань, 6 июня – АиФ-Рязань. Свое участие в Первенстве России по футболу рязанский футбольный клуб «Звезда» завершил поражением на собственном поле от команды из Подольска со счётом 1:2. Матч состоялся в Рязани 5 июня на стадионе «Спартак» в присутствии трех сотен болельщиков.

Хозяева пропустили первый гол, но смогли сравнять счёт к перерыву. Второй тайм прошел в напряженной борьбе, в основное время ни одна из команд не смогла забить решающее очко. В компенсированное время в ворота «Звезды» был назначен пенальти, который и поставил точку в игре – и в сезоне в целом. Рязанский клуб занял в итоговой турнирной таблице Первенства 11-е место, сообщила пресс-служба рязанского клуба.

Главный тренер «Звезды» Гарник Авалян заявил после окончания матча: «Результатом не доволен, как и игрой. Единственное, могу сказать: кошмар этот закончился и быстрее бы уже начать новый сезон. Я надеюсь, все плохое останется позади. Как мы провели отрезок после зимнего перерыва вызывает только негативные эмоции. Так «Звезда» не должна играть. 11 место – это не уровень рязанской команды. Уверен, в следующем сезоне мы это докажем».