212

Иван Нифонтов стал победителем турнира по дзюдо Judo World Master

Рязань, 28 мая – АиФ-Рязань. Бронзовый призер Летней Олимпиады-2012 в Лондоне, рязанский спортсмен Иван Нифонтов стал победителем турнира по дзюдо Judo World Masters Tyumen 2013. Соревнования прошли в городе Тюмени 26 мая.

Нифонтов занял первое место в весовой категории 81 килограмм. В поединке за медаль высшей пробы российский спортсмен одержал победу над японским дзюдоистом Кейто Нагасиму, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Турниры серии Judo World Masters считаются одними из самых престижных среди соревнований по дзюдо. В них принимают участие сильнейшие спортсмены планеты. Так, в этом году в Тюмень приехали 11 из 14 первых номеров мирового рейтинга дзюдоистов. В соревнованиях участвуют более двадцати призеров Олимпийских игра. Всего в тюменском турнире приняли участие 220 лучших дзюдоистов мира.

Лейтенант полиции Иван Нифонтов является сотрудником батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Рязани.