142

Родные стены: Баскетболисты «Рязани» разгромили московский «Динамо»

Рязань, 23 апреля, АиФ-Рязань. Рязанские баскетболисты в упорном поединке разгромили московское «Динамо» со счётом 81:77.

Вторая встреча 1/8 финала чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги, между БК «Рязань» и БК «Динамо» (Москва) состоялась 22 апреля в Рязани, в спортивном комплексе Дворца детского творчества. Поддержать команды пришли около 550 болельщиков.

Рязанские спортсмены уверенно вели в первой четверти встречи, которая закончилась со счётом 29:19. Во второй четверти матча гости стали играть увереннее, но сократить разрыв им не удалось - к большому перерыву команды пришли с цифрами 47:34 на табло. После перерыва москвичам удалось перехватить инициативу, но догнать подопечных Дениса Тимакова они так и не смогли.

Таким образом, общий итог серии встреч между БК «Рязань» и БК «Динамо» (Москва), - один - один. 20 апреля в Москве баскетболисты «Рязани» уступили москвичам со счётом 54:71. Решающая встреча состоится в Москве 25 апреля, сообщает пресс-служба рязанского спортивного клуба.