96

Рязанские спортсмены завоевали 21 медаль на Всероссийских соревнованиях

Рязань, 2 апреля, АиФ-Рязань. В конце марта 2013 года состоялись Первенства и Чемпионаты России среди людей с ограниченными возможностями здоровья (с поражением опорно-двигательного аппарата).

Команда Рязанской области завоевала 21 медаль различного достоинства на Всероссийских соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В «копилке» наград рязанцев - 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград, сообщает пресс-служба регионального министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

Андрей Сачков победил на Чемпионате России по легкой атлетике в Сочи в метании булавы. Рязанский спортсмен установил новый рекорд России, метнув спортивный снаряд на 17,02 метра. Вторые места завоевали Александр Спицин (толкание ядра) и Дмитрий Чиняев (метание копья). Бронзовые медали чемпионата достались Юрию Шорникову (толкание ядра) и Роман Брежнев (метание булавы).

На Первенстве и Чемпионате России по плаванию в городе Ейске Краснодарского края Павел Антошкин «взял» четыре золотых и одну серебряную медали в Первенстве и четыре «серебра» и одну «бронзу» на Чемпионате. На Первенстве в Ейске отличился и пловец Дмитрий Игнатов, завоевавший одну серебряную и две бронзовые награды.

На Первенстве и Чемпионате России по бочче в городе Алексине Тульской области Кирилл Костиков и Андрей Домников стали победителями Первенства; Владимир Трофимов завоевал «бронзу» в Чемпионате.

Успешно выступила дебютантка Всероссийских соревнований по бочче рязанка Екатерина Седова. Её пригласили в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в июне в Португалии.