119

«Рязань-ВДВ» разгромила ЦСП-«Измайлово»

Рязань, 17 марта, АиФ-Рязань. «Рязань-ВДВ» в первом после зимней паузы матче чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона обыграла в Москве одного из своих главных конкурентов в борьбе за медали соревнований ЦСП-«Измайлово» со счетом 4:2.

Как рассказал АиФ-Рязань пресс-аташе клуба Михаил Солдатов, интрига матча была закручена лихо. Победа была нужна обеим командам. ЦСП-«Измайлово», чтобы догнать «Рязань-ВДВ», «десантницам», в свою очередь, дабы не отпустить лидирующих «Зоркий» и «Россиянку». Ничья играла исключительно на руку соперницам.

В первом тайме интереснее выглядели столичные футболистки. Во многом это связано с заменами, что вынужден был сделать тренерский штаб рязанок, поскольку встречу из-за дисквалификаций пропускали Ольга Басанская с Еленой Даниловой и, в итоге, стартовый состав гостей выглядел следующим образом: Шульга, Злобина, Цыбутович, Утицких, Пресли, Синютина, Пекур, Савченкова, Авхимович, Терехова, Пилипенко.

Уже в дебюте встречи «Рязань-ВДВ» получила пенальти в свои ворота за игру рукой, который реализовала Олеся Курочкина. Елена Терехова, сыграв в штрафной хозяев «стеночку» с партнершей, плотным ударом счет сравняла. Но на перерыв ведя в счета ушли все же футболистки ЦСП-«Измайлово»: Ирина Чукисова сумела буквально на «пятачке» накрутить сразу трех футболисток нашей команды и выполнить прострел на Курочкину, которой оставалось лишь попасть в угол ворот.

В перерыве наставник «Рязани-ВДВ» Константин Климашин заменил Марину Злобину на Надежду Хаванскую и произвел ряд перестановок. Эти ходы дали отличный результат. «Десантницы» перехватили инициативу и постепенно наращивали преимущество.

Счет вновь сравняла Телехова – теперь уже 11-метровый был назначен в ворота ЦСП-«Измайлово», и Елена не промахнулась. Вывела гостей вперед Людмила Пекур, откликнувшись на навес Анны Пилипенко. Точку же в матче на последней минуте поставила Анна Синютина, плотным ударом завершившая усилия своих партнерш по команде.