13

ХК «Рязань» проиграл последний матч регулярного сезона ВХЛ

Рязань, 26 февраля, АиФ-Рязань. В последнем матче заключительного тура регулярного сезона Высшей хоккейной лиги ХК «Рязань» проиграл клубу «Сокол» из Красноярска со счётом 4:5. Встреча проходила 25 февраля в ледовом дворце «Олимпийский» в Рязани.

Первую шайбу забросили хозяева площадки уже на второй минуте (Александр Осипенко). На восьмой минуте гостям удалось сравнять счёт (Вячеслав Селуянов), но за несколько минут до конца первого периода Николай Красотин снова вывел рязнскую дружину вперед. В начале второго периода красноярцы сумели догнать хозяев (Сергей Севастьянов), но вскоре рязанец Руслан Башкиров вновь уводит свою команду вперед. Но ненадолго: Максим Первухин сравнял счёт. Правда, продержался баланс всего полминуты: Юрий Масляков забрасывает четвертую шайбу.

«Сокол» сумел догнать «Рязань» только в начале третьего периода (Максим Первухин). «Ничья» сохранилась до конца основного времени; добавочная пятиминутка тоже не выявила победителя. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты из Красноярска. Итог встречи 4:5 в пользу «Сокола».