167

ХК «Рязань» вырвал победу у «Ермака» в дополнительное время

Рязань, 22 февраля, АиФ-Рязань. Хоккейный клуб «Рязань» победил ХК «Ермак» в очередном матче Чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2012-2013 годов. 21 февраля рязанцы на своей ледовой арене обыграли гостей из Ангарска со счётом 4:3.

Проигрывая к середине третьего периода 1:3, рязанская ледовая дружина сравнять счёт, и вырвать у «Ермака» победу в дополнительное время. Счёт встречи был открыт рязанцем Денисом Коротеевым на шестой минуте. Но уже через две минуты ангарец Максим Юшков сравнивает счёт. Во втором периоде ни одной из команд не удается поразить ворота соперника. Лишь на четвертой минуте последнего периода Максим Юшков выводит свою команду вперед, а вскоре Евгений Чемерилов увеличивает разрыв до двух очков. Но уже через пару минут ХК «Рязань» сначала уменьшает разрыв (Юрий Масляков), а затем, буквально в последние секунды встречи, сравнивает счёт (Андрей Кудашов).

В дополнительное время больше воли к победе оказалось у хозяев площадки: на первой минуте овертайма Ян Голубовский выводит «Рязань» вперед, и «Ермаку» так и не удается отыграть очко.

На послематчевой конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков сказал: «О качестве игры говорить, конечно, не приходится. Впрочем, это сейчас не особо и важно. Победа есть победа, какая бы она ни была. Я благодарен ребятам, которые не бросили играть при счете 1:3, боролись до конца, сравняли счет и вырвали победу в овертайме». «Хотя «Ермак» выглядел сильнее и очки нужны куда больше нашего. Тем не менее, наши ребята доказали: хотя сезон и провален, они могут играть в хоккей, причем хороший хоккей», цитирует пресс-служба ВХЛ наставника рязанской команды.

После 50 игра «Ермак» занимает 8 строчку в турнирной таблице текущего чемпионата ВХЛ. В течение ближайших выходных ХК «Рязань» проведет две встречи: в субботу, 23 февраля, соперниками рязанцев будет казахстанский ХК «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска (11 строчка в турнирной таблице), а в воскресенье «Рязань» встречается с «Соколом» из Красноярска (23 строчка в турнирной таблице).