138

ХК «Рязань» одержал третью подряд победу в Чемпионате ВХЛ

Рязань, 7 февраля, АиФ-Рязань. Хоккейный клуб «Рязань» одержал третьи подряд победу в Чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2012 - 2013 года. 6 февраля рязанская хоккейная дружина на родной ледовой арене со счётом 4:2 разгромила гостей из Клина, занимающих 24 строчку турнирной таблицы.

Счёт в матче открыл на 13 минуте рязанец Николай Красотин. После штрафного броска Михаила Деева в начале второго периода «Титан» сравнял счёт, а еще через полторы минуты Евгений Бородин вывел команду из Клина вперед. Лишь через десять минут рязанской команде удалось восстановить равновесие, а незадолго до окончания второго периода после броска Владимира Заварзина вновь выйти вперед

В попытке переломить исход встречи в последнюю минуту матча Титан заменяет голкипера полевым игроком. Воспользовавшись этим, Руслан Башкиров ставит окончательную точку в игре: ХК «Рязань» побеждает со счётом 4:2.

«После двух побед подряд ребята почувствовали игру... «Титан», надо отдать ему должное, бился до конца, но – хочу сказать спасибо своей команде – мы выстояли, сыграли на результат», сказал после встречи исполняющий обязанности

Отвечая на вопрос пресс-службы ВХЛ о планах на выездные матчи, Олег Барсуков ответил: «Взять максимум очков. А уж как получится – посмотрим. Команда, во всяком случае, будет стараться играть на победы».

По мнению главного тренера «Титана» Андрея Никишова, «Наша команда сражалась. Игра... в целом, равная получилась».

Встречей в Рязани завершился очередной этап регулярного чемпионата ВХЛ текущего сезона. Команды получили недельную паузу.