123

Сыграйте для зрителей, которые приходят на трибуны - Олег Барсуков

Рязань, 5 февраля, АиФ-Рязань. 4 февраля ХК «Рязань», играя на домашней ледовой арене, одержал победу над командой «Кубань» из Краснодара со счётом 4:2. Встреча проходила в упорной борьбе, в первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота противника.

Счет в матче был открыт на 29 минуте, когда краснодарец Евгений Дубровин рикошетом отправил шайбу в ворота рязанского голкипера. Но уже через несколько минут Кирилл Кононенко сравнял счёт, а незадолго до окончания второго периода Максим Коробов вывел рязанцев вперед.

Сразу после перерыва гостям удалось сравнять счет, но голы Дениса Коротеева на 48 минуте и Андрея Марыгина на 54 минуте закрепили успех рязанской хоккейной дружины.

Как сказал исполняющий обязанности главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков на послематчевой пресс-конференции, ему было вдвойне приятно от того, что команде удалось выиграть две встречи подряд.

«Мы знали, что «Кубани» очень нужны очки... так что настраивали ребят на тяжелый матч. Попросили: терять нечего уже, поэтому сыграйте для своих зрителей, которые много настрадались в сезоне, но все равно приходят на трибуны… Сейчас, когда последнее место стало фактически неизбежным, стало многое получаться, ребята уже не опускают рук, уступая в счете. Ну и вдвойне приятно, что впервые в сезоне удалось выиграть два матча подряд», цитирует рязанского тренера пресс-служба ВХЛ.

На матче присутствовало около 700 зрителей.