12

Хоккеисты «Рязани» одержали победу над курганским «Зауральем»

Рязань, 15 января, АиФ-Рязань. Хоккейный клуб «Рязань» выиграл очередной матч чемпионата России Высшей хоккейной лиги сезона 2012/2013 года. Встреча с командой «Зауралье» из города Кургана закончилась со счётом 3:2 в пользу рязанской дружины. Победой на ледовой арене Дворец спорта «Олимпийский» в Рязани рязанские хоккеисты прервали серию из семи проигрышей подряд.

Счёт в матче открыли на последней минуте первого периода хозяева площадки: Руслан Башкиров забил шайбу между щитков курганского вратаря. Но уже на третьей минуте следующего периода курганцам удалось сравнять счёт после удара Шамиля Фаттахова. Еще через три минут Асхат Рахматуллин точным ударом в дальний нижний угол ворот вывел «Зауралье» вперед.

Счёт удалось сравнять лишь на 33 минуте матча после того, как Сергей Гончаров «подправил» шайбу в ворота. За две минуты до окончания второго периода рязанцы выходят вперед после броска Кирилла Кононенко, переигравшего один на один голкипера «Зауралья» и отправившего шайбу под перекладину. В течение третьего периода ни одной из команд не удалось взять ворота соперника. Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу ХК «Рязань».

На пресс-конференции после окончания матча и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков не скрывал удовлетворения игрой своих подопечных.

«Результатом, разумеется, довольны. Взяли полновесные три очка, чего с нашей командой давненько не случалось. Здорово провели первый период. Но во втором вновь решили удержать преимущество на мастерстве… Как следствие, пропустили две шайбы после перерыва. Благо вовремя сумели собраться и вновь перехватили инициативу. В третьем периоде были ошибки, но, главное, мы сумели удержать устраивающий результат», цитирует тренера пресс-служба ВХЛ.