149

ВК «Рязань» выиграл три встречи подряд в Чемпионате РФ по волейболу

Рязань, 14 января, АиФ-Рязань. Женская волейбольная команда «Рязань» одержала три победы подряд во втором полуфинальном туре Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» второй группы. Встречи проходили в спортивном зале Рязанского государственного университета им. С. Есенина.

11 января рязанские волейболистки со счётом 3:0 обыграли аутсайдера турнирной таблицы, волейбольный клуб «Спартак» из Чебоксар. Счёт в партиях 25:19; 28:26; 25:23.

12 января соперниками ВК «Рязань» была команда из города Новомосковска - ВК «Новомосковочка». И в этой встрече победа осталась за хозяйками площадки. В первых двух партиях рязанская команда легко переиграла гостей 25:13 и 25:19, но за победу в третьей партии рязанским спортсменкам пришлось побороться - 31:29.

13 января, в последний день тура, волейболистки «Рязани» встретились с командой из Пензы «Университет-Визит-2». Встреча закончилась со счётом 3:0 в пользу рязанской команды.

По результатам 2-го тура ВК «Рязань» поднялась на первую строчку турнирной таблицы. Третий тур чемпионата пройдет с 24 по 27 января 2013 года в городе Новомосковске.