105

В матче ВХЛ ХК «Рязань» проиграл ХК «Сарыарка» со счётом 0:5

Рязань, 7 января, АиФ-Рязань. Хоккейный клуб «Рязань» начал свой новый игровой год с еще одного поражения - на этот раз, в гостях. Рязанские хоккеисты 6 января проиграли лидеру Высшей Хоккейной Лиги сезона 2012-2013годов хоккейному клубу «Сарыарка» из казахстанского города Караганда.

Хозяева площадки уже в первом тайме забросили в ворота Дмитрия Яковлева - нового голкипера ХК «Рязань» - три шайбы. Еще по одной шайбе «Сарыарка» забросил в последующих двух таймах. Рязанская хоккейная дружина так и не смогла взять ворота карагандинцев. Матч закончился со счётом 0:5 в пользу «Сарыарки».

Рязанские спортсмены уже встречались с казахстанскими хоккеистами в рамках текущего сезона ВХЛ. В конце октября 2012 года, играя на «родной» ледовой арене, они победили в упорной борьбе со счётом 2:1.

Следующие две встречи в рамках ВХЛ клуб «Рязань» тоже проведет в гостях. 8 января рязанцы встречаются с командой «Южный Урал» из города Орска, занимающей после 37 игр третью строчку турнирной таблицы с 71 очками. 10 января ХК "Рязань" предстоит матч с челябинским клубом «Челмет», с 36 играми и 47 очками располагающегося на 19 позиции турнирной таблицы. Рязанская дружина уже встречалась с обеими командами в рамках игр текущего сезона ВХЛ, и в обеих встречах потерпела поражения.

Напомним, что на начало 2013 года ХК «Рязань» располагается на самой нижней, 27-ой, строчке турнирной таблицы ВХЛ сезона 2012 - 2013 годов. Команда провела 35 игр, в которых смогла набрать 20 очков. Лидер турнира, карагандинский клуб «Сарыарка», после 37 матчей имеет в своем активе 85 очков.