Примерное время чтения: 2 минуты
136

Спортсменка из Рязани плывет в Лондоне

Рязань, 1 августа, АиФ-Рязань. В среду, 1 августа, на водные дорожки ХХХ Олимпийских игр в Лондоне в составе команды из четырех россиянок выйдет воспитанница рязанской школы плаванья Дарья Белякина. Российские спортсменки примут участие в одном из двух полуфинальных заплывов эстафеты 4Х200 метров вольным стилем. В команду, помимо Дарьи Белякиной, входят Вероника Попова, Елена Соколова, Мария Баклакова и Виктория Андреева, сообщает официальный сайт Летней Олимпиады - 2012. Российская команда плывет по седьмой дорожке. Её соперниками стали пловцы из Испании, Японии, Франции, Австралии, Канады, Великобритании и Украины. Старт эстафете будет дан в 14:29 по московскому времени.

Дарья Белякина, которой в сентябре исполнится 26 лет – многократный чемпион и обладатель Кубка России, многократный призер этапов Кубка Мира и чемпионатов Европы, победитель международных Игр среди военнослужащих 2007 года, участница Олимпиады-2008 в Пекине. Ей принадлежат семь национальных рекордов. В национальной сборной России с 2000 года. Дарья Белякина родилась в Ташкенте, Республика Узбекистан. В 1994 году ее семья перебралась в Рязань, где 9-летняя Дарья начала заниматься плаванием под руководством своих родителей, профессиональных тренеров по плаванью. Отец, Василий Иванович Белякин, является ее тренером и в настоящее время.

В течение многих лет Дарья Белякина, воспитанница рязанской СДЮШОР «Олимпиец», представляла на соревнованиях Рязанскую область. У спортсменки два высших образования - психологическое и экономическое, которые она получила в Рязанском государственном университете имени С. Есенина. В последнее время Дарья Белякина выступает за Московскую область.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах