Примерное время чтения: 2 минуты
480

Более 5 тысяч жителей Рязани пробежали «Кросс нации - 2014»

Евгений Зиновьев / АиФ
Рязань, 22 сентября - АиФ-Рязань.

«Кросс нации-2014» собрал в Рязани около 5 300 участников, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Массовый забег прошел в Рязанской области, как и во всей России, в воскресенье, 21 сентября. Региональный этап прошел под девизом «С нами стартует вся Россия». Кроме того, забеги прошли в этот деньв 23 районах области. 

В кроссе приняли участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, министр молодежной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, министр образования региона Елена Буняшина, начальник управления физической культуры и массового спорта Рязани Марина Кащеева, представители администрации Рязани и городской Думы, руководители предприятий, преподаватели и студенты вузов и ссузов, курсанты училища ВДВ, трудовые коллективы, общественные организации, школьники, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, жители областного центра.

«Замечательно, что эти соревнования объединяют любителей спорта независимо от возраста и профессий. Сегодня вышли на старт и совсем юные, и опытные участники. Такие акции становятся настоящим праздником, приобщают людей к спорту, формируют приверженность к здоровому образу жизни», – сказал после окончания забега вице-губернатор Сергей Филимонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах