162

«Рязань-ВДВ» в сухую обыграла пермскую «Звезду-2005» в гостевом матче

Рязань, 30 июня - АиФ-Рязань. ФК «Рязань-ВДВ» обыграла пермскую «Звезду-2005» со счетом 2:0, сообщает пресс-служба рязанского клуба.

Матч чемпионата России по женскому футболу прошел в воскресенье, 29 июня, на стадионе «Звезда» в Перми. Встреча принципиальных соперников за места в Лиге чемпионов собрал около 870 зрителей.

Счет в матче был открыт только на 47-й минуте: после розыгрыша углового «десантницы» перехватили инициативу, и с паса Елены Тереховой в ворота Екатерины Самсон мяч отправила Ольга Петрова.

Несмотря на то, что пропущенный гол заставил пермячек активнее атаковать гостей, отыграться они так и не смогли. А под занавес матча Людмила Пекур забила второй гол, выйдя один на один с вратарем.

«Нам позарез нужна была победа и я очень рад, что команда ее добилась. В первом тайме действовали не лучшим образом. Но в начале второго тайма сумели забить очень важный мяч, после чего сконцентрировались на обороне и, в целом, преуспели. Несмотря в давление, что оказывали хозяйки, наша команда играла грамотно. Пожалуй, лишь раз «Звезда-2005» могла отличится, но повезло. Впрочем, и у нас были шансы снять все вопросы о победителе раньше», - прокомментировал матч главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Напомним, 4 июля в Перми «Рязань-ВДВ» снова сыграет с хозяйками поля - уже в полуфинале Кубка России.