242

Гребцы из Рязани победили в спринте двоек на молодежном чемпионате Европы

Павел Шаповалов / АиФ-Ростов

Рязань, 30 июня - АиФ-Рязань. Гребцы из Рязанской области стали победителями и призерами молодежного первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

Евгений Луканцов и Михаил Тамонов из  Центр гребного спорта поселка Сынтул Касимовского района Рязанской области стали победителями в спринте двоек на байдарках в возрастной категории 19 лет - 23 года.. Ребята прошли дистанцию в 200 метров быстрее всех конкурентов.

Воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» Олег Синявин стал серебряным призеров в составе четверки на димстанции в 1000 метров. Олег Гусев из той же школы завоевал сразу три награды: золото в двойке на 200 и 500 метрах и занял третье место на дистанции в 1000 метров.

Молодежное первенство Европы по гребле прошло накануне в Мант-ла-Жоли, во Франции. На чемпионат приехали участники из 28 стран мира.