Губернатор Павел Малков на заседании регионального правительства представил нового министра физической культуры и спорта Рязанской области Владимира Антманиса, который приступил к работе с 24 марта.
Глава региона отметил, что Владимир Волдемарович Антманис имеет профильное высшее образование. Он окончил Российский университет физической культуры, спорта и туризма, а также дополнительно — Президентскую академию по специальности «Государственное и муниципальное управление».
«Владимир Волдемарович всю жизнь связан со спортом. Он — мастер спорта международного класса по легкой атлетике, тренер. Работал в крупной спортивной организации, в региональном министерстве физкультуры и спорта Оренбургской области, прошел там путь от специалиста до первого замминистра. У нас в Рязанской области тоже уже некоторые время поработал в должности советника губернатора. Пришло время сделать следующий шаг уже в должности министра физической культуры и спорта региона. Уверен, что с поставленными задачами он справится», — сказал Павел Малков, представляя членам правительства Владимира Антманиса.
Губернатор пожелал министру успехов в работе, подчеркнув, что развитие спорта, как профессионального, так и массового, — важное направление деятельности.
Павел Малков отметил в комментарии журналистам после заседания: «Двигаемся в развитии спорта хорошо, но нужно выходить на более высокий уровень. Каждый вид спорта не должен оставаться без внимания, их развитием будем дальше системно заниматься. Нужно сопровождать каждого талантливого спортсмена, тренера, индивидуально подходить к решению их вопросов. Необходимо обеспечивать достойный уровень проведения соревнований, массовых спортивных мероприятий, в том числе фестиваля ГТО. Надо продолжать заниматься инфраструктурой: ремонтом, оснащением, строительством спортобъектов. И в целом надо поднимать престиж спорта, он должен стать нормой жизни абсолютно для каждого человека».
Губернатор Павел Малков раскритиковал работу рязанского минспорта
Виталий Шабанов назначен замминистра физкультуры и спорта Рязанской области
В Рязани умер экс-глава Совета ветеранов спорта Альберт Чугунов
Минспорт РФ поможет построить в Рязани 50-метровый бассейн
Минспорта: Бассейн «Чайка» в Рязани возобновляет работу с 6 сентября