Примерное время чтения: 2 минуты
332

Какую спортивную секцию в Рязани выбрать для ребёнка?

Олег Белов / АиФ
Рязань, 4 сентября - АиФ-Рязань.

В начала сентября в Рязанской области стартует большая акция «Запишись в спортивную школу». Она пройдёт во всех спортшколах региона. Родители вместе со своими детьми, посетив школу, смогут выбрать подходящую секцию, пообщаться с руководством спортивных школ, тренерами и другими специалистами.

Накануне акции редакция «АиФ-Рязань» совместно с министерством физической культуры и спорта региона подготовила большой проект «Спортшколы открывают двери», в котором мы подробно рассказываем, какие именно спортивные школы работают в регионе, где они находятся, чем знамениты их тренеры и воспитанники…

«Обучение в спортивных школах в рамках государственного задания проходит на бесплатной основе, - напоминает министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников. - Юных спортсменов отбирают в спортшколы по показателям состояния здоровья, физического развития и антропометрическим данным в соответствии с избранным видом спорта».

По словам министра, в настоящее время в Рязанской области работают 52 организации спортивного направления, из которых 43 -ДЮСШ, 8 – СДЮСШОР и 1 – СШОР, а также три Центра спортивной подготовки, в которых числится 32 249 воспитанников. Для сравнения, в 2016 году в регионе было 50 организаций спортивного направления, в которых обучались 31 563 ребёнка.

«Самые популярные виды спорта, развиваемые в спортшколах на базе ФОКов в районах Рязанской области, - плавание, волейбол, баскетбол, футбол, лыжные гонки, различные виды единоборств (греко-римская борьба, бокс, самбо, универсальный бой, дзюдо), - рассказывает Сергей Икрянников. - Но в некоторых районах успешно развиваются и другие виды спорта. К примеру, в «Планете спорта» г. Сасова довольно популярны хоккей, шорт-трек, конькобежный спорт, полиатлон, пулевая стрельба. В касимовском «Лидере» одни из ведущих видов спорта - гребля на байдарках и каноэ, а также тяжёлая атлетика. В рыбновской «Звезде» и опять же сасовской «Планете спорта» успешно развиваются художественная гимнастика и настольный теннис. А Александро-Невский район стал одним из футбольных центров в Рязанской области: в местной спортшколе «Александр Невский» популярны различные виды футбола (мини-футбол, смешанный футбол, футбол для девочек)».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах