31 января в агротехнологическом университете торжественно открыли Год экологии в Рязанской области.
От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалева собравшихся поздравил первый заместитель председателя правительства региона Сергей Самохин. Он отметил, что сбережение окружающей среды, сохранение и рациональное использование природных ресурсов – важнейшая задача, которой уделяется самое серьезное внимание и на федеральном, и на региональном уровнях.
«В Рязанской области продолжится реализация программ, направленных на сокращение негативного воздействия на окружающую среду крупных промышленных предприятий и внедрение современной системы сбора и утилизации твердых бытовых отходов, — подчеркнул Сергей Самохин. — Будет совершенствоваться система мониторинга атмосферного воздуха».
По словам первого зампредседателя правительства, в зоне особого внимания остается работа по закрытию полигона в Турлатове. В ней участвуют представители областной прокуратуры, других правоохранительных структур, министерства природы, Роспотребнадзора и Росприроднадзора.
Кроме того, в числе значимых направлений работы по природосбережению – лесовосстановительная деятельность, сохранность водных ресурсов, улучшение качества питьевой воды.
На открытии Года экологии речь шла о привлечении к делу сохранения природы представителей общественных организаций, экологическом просвещении молодежи, проведении мероприятий, направленных на формирование экологической культуры в обществе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть