В Рязанском государственном медицинском университете возобновляет свою работу молодежное православное общество. Об этом сообщает пресс-служба Рязанской епархии.
Общество, созданное несколько лет назад для объединения православных студентов и выпускников, разделяющих общие ценности, интересующихся духовным развитием и волонтерством, официально возобновило свою деятельность 8 февраля. В этот день группа студентов-медиков посетила храм праведного Иоанна Кронштадтского, где священник Петр Гевурян, клирик храма, провел для них экскурсию.
Как отмечается в сообщении, священнослужители несут послушание по духовному окормлению вузов Рязани, и отец Пётр является куратором студентов медицинского университета.
Во время посещения храма священник рассказал о его истории и устройстве, в том числе о нижней церкви во имя Архангела Михаила. После экскурсии студенты и священник обсудили цели и планы православного общества, в том числе организацию регулярных встреч для обсуждения актуальных духовных и других вопросов, паломнических поездок и волонтерской деятельности.
Приглашаем всех желающих студентов медицинского университета присоединиться к работе православного молодёжного общества.