В Рязанской областной Думе прошли первые Рождественские парламентские встречи в новом формате, предложенном по итогам встречи председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина и митрополита Рязанского и Михайловского Марка.
В мероприятии приняли участие депутаты, представители Рязанской епархии, регионального правительства, общественных организаций и военнослужащие. Тема встречи — «80 лет Великой Победы: память и духовный опыт поколений».
Перед началом встреч был организован сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО, которую вместе с письмами поддержки от рязанских школьников доставят в воинские части и подразделения. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, говоря о связи темы Великой Отечественной войны с современностью, отметил: «Главное общее — это героизм наших воинов, героизм на поле боя, героизм в тылу. Как и 80 лет назад, наш народ, не жалея себя, отдаёт жизни за наши общие ценности, за своё Отечество. В этом героизме — связь поколений и сила нашего народа... Наша реальность ставит перед нами, перед государством и системой образования задачу воспитать человека труда, созидателя, человека, любящего свою Родину... Дай Бог, чтобы и сейчас он одержал новую Победу».