В Рязанской области было оформлено более 60 тысяч «Пушкинских карт», о чем сообщила министр культуры Екатерина Шуранова на заседании регионального парламента. По количеству выданных карт Рязанская область занимает 11-е место в стране.
«В рамках Дома молодежи создан клуб амбассадоров „Пушкинской карты“, в который входят активные пользователи социальных сетей, посещающие культурные мероприятия и делящиеся своими отзывами в личных блогах. Мы также разработали пилотный проект, направленный на интеграцию посещения учреждений культуры в планы воспитательной работы образовательных организаций, соответствующие школьной программе. С сентября этого года мы готовы запустить выездной проект для муниципалитетов под названием „Целый день по Пушке“, который будет ориентирован на детей, не имеющих возможности посетить областной центр для участия в мероприятиях по „Пушкинской карте“.
Театры, музеи и библиотеки подготовили насыщенные тематические программы, интересные для подростков, включая как мероприятия, связанные со школьной программой, так и профориентационные и культурно-просветительские активности — с квестами и мастер-классами», — отметила Екатерина Шуранова.
В Рязани несколько улиц остались без электричества из-за работы горгаза
Двойная игра. 20-летний курьер вынес с маркетплейса товаров на 3,3 млн
В Рязани прокуратура помогла инвалиду вернуть деньги за лекарства
Рязань оснастили новыми комплексами фиксации нарушений ПДД
В Рязани на ряде улиц до шести вечера перекрыли холодную воду из-за ремонта