В Рязани задержали подозреваемого в вандализме 14-летнего подростка. Его доставили в отдел полиции вместе с одним из родителей.
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что инцидент произошел на Лыбедском бульваре. Полицейские обнаружили в интернете видеозапись, на которой молодой человек ломает устройство автополива. Полицейские выяснили, что это совершил 14-летний рязанец.
В отделе полиции, куда доставили юного вандала с его родителем, на первый раз провели профилактическую беседу.
Подросток раскаялся в своих действиях.
В отношении его родителя составили административный протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию (ст. 5.35 КоАП РФ).
Вопрос о постановке подростка на профилактический учет подразделения по делам несовершеннолетних пока решается.
Вандалы повредили качели в «Сквере влюблённых» в Пителено
В Рязанской городской думе предложили создать «доску позора» для вандалов
В Рязани 17-летняя школьница устроила дебош в туалете ТРЦ
Вандалы разгромили татарское кладбище в Касимове
В Касимове вандалы испортили детские качели в центре города