Примерное время чтения: 1 минута
27

В мэрии Рязани объяснили вырубку деревьев в районе Михайловского шоссе

Рязань, 24 июня - АиФ-Рязань.

Представители рязанской администрации дали официальные разъяснения в ответ на тревожные публикации горожан в социальных сетях по поводу спила зеленых насаждений в окрестностях Михайловского шоссе.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-отделе городских властей, на указанной площадке в Рязани сейчас развернуты работы по возведению нового жилого комплекса. Строительная компания оформила всю необходимую разрешительную документацию еще в 2024 году, а сама земля находится в ее частном владении.

Позднее, в 2025 году, стороны подписали соглашение об аренде соседней территории под благоустройство с последующей установкой элементов парковой архитектуры.

В данный момент рабочие занимаются очисткой площадки от хаотично разросшихся сорняков и кустарников. Сразу после того как сорные ветки и стволы будут вывезены, специалисты перейдут к следующей стадии ландшафтных работ.

Инспекторы из профильного муниципального ведомства лично посетили объект с проверкой. По итогам визита в городской администрации горожан заверили, что все мероприятия осуществляются строго в рамках согласованных границ, а доступный пешеходный маршрут вдоль русла реки закрывать не планируется.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах