Член Молодёжного парламента при Рязанской городской Думе Андрей Панкратов организовал профилактическую беседу с учениками 9 и 10 классов школы № 40, посвящённую безопасному использованию средств индивидуальной мобильности в городских условиях. Об этом проинформировали в пресс-службе гордумы.
«Электросамокаты, гироскутеры и моноколёса уже прочно вошли в повседневную жизнь горожан. Однако комфорт не должен достигаться за счёт безопасности», — отметил Андрей Панкратов.
В рамках встречи представитель Молодёжного парламента ознакомил школьников с ключевыми правилами дорожного движения для владельцев СИМ, проанализировал наиболее частые ошибки пользователей и акцентировал внимание на необходимости применения защитной экипировки.
«Молодёжный парламент намерен и в дальнейшем организовывать такие мероприятия, поскольку безопасность на дорогах — это задача, требующая общих усилий», — подытожил Андрей Панкратов.
Проект осуществляется при финансовой поддержке Росмолодёжь.Гранты.
Ищите женщину у телевизора.Канал «Домашний» помогает не замечать кризиса
В Рязанской области школьников обучают цифровой грамотности
Рязанские девятиклассники, не сдавшие ГИА, смогут получить профессию
В Рязанской епархии стартовало обучение на курсах повышения квалификации
Рязанка Анастасия Мухина признана лучшим вожатым России