Примерное время чтения: меньше минуты
123

Рязанка сообщила о незаконной свалке опасного грунта в Мещёре

Рязань, 4 апреля - АиФ-Рязань.

Жительница Рязанского района обратилась через Информационный центр СК России с жалобой на незаконную свалку канцерогенного грунта со Шпалозавода на территории «Рязанской Мещёры» в Дубровицком сельском поселении.

Женщина сообщила, что грунт, в котором ранее были выявлены превышения допустимых концентраций опасных веществ, таких как мышьяк, кадмий, свинец, цинк, бенз(а)пирен, нефтепродукты и ртуть, привозят на участок ежедневно.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Рязанской области Сергей Личинин отреагировал на обращение, заявив о начале проверки информации. По его словам, были взяты образцы грунта для лабораторных исследований. В случае обнаружения нарушений материалы будут переданы в следственные органы для дальнейшей проверки.

Личинин пообещал, что результаты экспертизы будут обнародованы после завершения лабораторных исследований.

Ранее о свалке канцерогенного грунта в Мещёре сообщали представители рязанского отделения ВООПИиК.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах