Исследование, проведенное сервисом SuperJob среди родителей рязанских школьников 7-11 классов, показало, что еженедельные расходы на оплату услуг репетиторов могут достигать от 4000 до 6000 рублей.
Потребность в дополнительных занятиях возрастает с каждым годом обучения: если репетиторов для учеников 7-8 классов нанимают около 30% родителей, то среди девятиклассников эта цифра достигает 50%, а для старшеклассников (10-11 классы) — 56%.
В младшей возрастной группе наибольшим спросом пользуются занятия по алгебре и геометрии, английскому языку, русскому языку и литературе, а также по физике и информатике, при этом средние недельные траты на репетиторов составляют 4000 рублей.
Родители девятиклассников, готовящихся к обязательным ОГЭ, чаще всего оплачивают репетиторов по математике и русскому языку, а также английскому, физике, информатике и химии, тратя в среднем 4900 рублей в неделю.
Подготовка к Единому государственному экзамену для учащихся 10-11 классов является самой затратной, обходясь родителям в среднем в 6000 рублей еженедельно.
Рязанская область участвует в Всероссийской акции «Сдаем вместе»
Рязанка вошла в финал на Всероссийской олимпиаде по литературе
В ГорДуме Рязани обсудили создание инклюзивной среды для особенных детей
Рязанские школьницы завоевали призовые места на Всероссийской олимпиаде
В Рязанской области определены 11 школ, где начнут оценивать поведение