Известная телеведущая Юлия Барановская в Рязани работает над проектом о многодетных семьях «Большие семьи большой страны».
Об общении с ней рассказал в своём Telegram-канале губернатор Рязанской области Павел Малков.
По его словам, он показал Юлии открывшийся недавно семейный МФЦ — один из 12 в Рязанской области. Все государственные услуги там оказывают по принципу «одного окна», без многочисленных визитов в разные инстанциям. Кураторы проконсультируют многодетных родителей по мерам господдержки, которые тем положены.
В МФЦ можно и нужно прийти с детьми, там интересно и будущим мама и папам: дают уроки грудного вскармливания, ухода за малышом и другие. В специальной "Добротеке"можно бесплатно получить товары для детей до шести лет, действуют кабинеты логопеда и психолога.
По данным региональных властей, в Рязанской области в многодетной семье растёт каждый четвёртый ребёнок, и за десятилетие число таких семей в регионе удвоилось.