Примерное время чтения: 2 минуты
193

Скончался Заслуженный учитель России Анатолий Моисеев

Рязань, 19 февраля, АиФ-Рязань. 17 февраля 2013 года в Рязани после тяжелой болезни скончался заслуженный учитель Российской Федерации Анатолий Андреевич Моисеев. В 1996 - 2001 годах Анатолий Моисеев возглавлял Рязанское областное училище культуры, в последние годы жизни преподавал в нем социально-экономические и гуманитарные дисциплины.

Особенно значителен вклад Анатолия Андреевича в развитие Рязанского культурно-просветительного училища в городе Шацке, сообщает портал культуры и туризма Рязанской области. В училище он проработал 28 лет, в том числе в течение 12 лет занимал должность директора.

За свою деятельность в сфере образования Анатолий Моисеев неоднократно награждался почетными грамотами управления культуры и массовых коммуникаций Рязанской области, главы администрации Рязанской области. В 2002 году Указом Президента Российской Федерации ему было присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Биографическая справка:

Анатолий Андреевич Моисеев родился 12 апреля 1940 года в селе Новочернеево Шацкого района. В 1954 году после окончания Высокинской восьмилетней школы поступил учиться в областную культурно-просветительную школу, где в 1957 году получил специальность «Организатор и методист клубной работы».

Трудовую деятельность Анатолий Андреевич начал в 1957 году в должности заведующего Сергиевским сельским клубом Шацкого района. После прохождения службы в рядах Советской армии в 1962 году поступил учиться в Рязанский педагогический институт на историко-филологический факультет. После окончания института в 1966 году был направлен на работу директором Хлынинской восьмилетней школы Шацкого района. С 1968 года по 1982 года работал заведующим отделом, затем секретарем Шацкого райкома КПСС.

В 1982 году Анатолий Моисеев был назначен директором Рязанского культурно-просветительного училища, которым он руководил несколько лет. Вновь теперь уже Рязанское областное училище культуры он возглавил в 1996 году, и оставался на посту директора в течение пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах