Рязань, 19 февраля, АиФ-Рязань. 17 февраля 2013 года в Рязани после тяжелой болезни скончался заслуженный учитель Российской Федерации Анатолий Андреевич Моисеев. В 1996 - 2001 годах Анатолий Моисеев возглавлял Рязанское областное училище культуры, в последние годы жизни преподавал в нем социально-экономические и гуманитарные дисциплины.
Особенно значителен вклад Анатолия Андреевича в развитие Рязанского культурно-просветительного училища в городе Шацке, сообщает портал культуры и туризма Рязанской области. В училище он проработал 28 лет, в том числе в течение 12 лет занимал должность директора.
За свою деятельность в сфере образования Анатолий Моисеев неоднократно награждался почетными грамотами управления культуры и массовых коммуникаций Рязанской области, главы администрации Рязанской области. В 2002 году Указом Президента Российской Федерации ему было присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
Биографическая справка:
Анатолий Андреевич Моисеев родился 12 апреля 1940 года в селе Новочернеево Шацкого района. В 1954 году после окончания Высокинской восьмилетней школы поступил учиться в областную культурно-просветительную школу, где в 1957 году получил специальность «Организатор и методист клубной работы».
Трудовую деятельность Анатолий Андреевич начал в 1957 году в должности заведующего Сергиевским сельским клубом Шацкого района. После прохождения службы в рядах Советской армии в 1962 году поступил учиться в Рязанский педагогический институт на историко-филологический факультет. После окончания института в 1966 году был направлен на работу директором Хлынинской восьмилетней школы Шацкого района. С 1968 года по 1982 года работал заведующим отделом, затем секретарем Шацкого райкома КПСС.
В 1982 году Анатолий Моисеев был назначен директором Рязанского культурно-просветительного училища, которым он руководил несколько лет. Вновь теперь уже Рязанское областное училище культуры он возглавил в 1996 году, и оставался на посту директора в течение пяти лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть