Примерное время чтения: 1 минута
12

Павел Малков рассказал о развитии системы «Безопасный город» в регионе

Рязань, 6 мая - АиФ-Рязань.

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел совещание по развитию в регионе системы «Безопасный город», в котором приняли участие руководители профильных министерств, представители правоохранительных органов.

На совещании обсуждались вопросы развития и усиления возможностей системы «Безопасный город», а также направления, в которых необходимы дополнительные решения. В настоящее время в регионе уже почти 3,5 тысячи камер, они работают почти во всех округах. В Рязани за последнее время серьезно расширили покрытие. Камеры установлены в местах скопления людей, на перекрестках, в парках и во дворах, торговых центрах.

Губернатор Павел Малков отметил: «Система „Безопасный город“ уже дает конкретный результат. С ее помощью выявляются и раскрываются правонарушения. В 2025 году раскрыто 148 преступлений, в первом квартале 2026 года — уже 63. Задача — не просто увеличивать количество камер, а делать систему умной и реально работающей на безопасность людей».

Глава региона добавил, что развитие системы продолжается. Например, камеры, установленные в селе Шумашь, помогают оперативно отслеживать ситуацию с половодьем в этом районе. Тестируется видеоаналитика в сфере ЖКХ, отрабатываются сценарии выявления опасных ситуаций: возгорания, ДТП, драки, появление оружия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах