В Рязанской области усилены меры безопасности в преддверии праздничных дней. Об этом сообщает телеграм-канал оперативной группы Рязанской области, призывая жителей к бдительности.
В регионе продолжает действовать запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Оперативная группа обращается к гражданам с просьбой ни в коем случае не фотографировать и не снимать на видео работу систем противовоздушной обороны (ПВО) и последствия возможных атак. Распространение таких материалов строго запрещено.
Также настоятельно рекомендуется не передавать информацию анонимным группам и каналам обратной связи в любом формате, а также игнорировать сообщения от незнакомых пользователей в социальных сетях, интересующихся обстановкой в населённых пунктах. Подчёркивается, что любая информация может быть использована противником для организации дальнейших террористических акций.
Кроме того, в регионе запрещены официальные салюты. Жителей призывают воздержаться от использования пиротехники, чтобы не отвлекать правоохранительные органы от выполнения задач по обеспечению безопасности.