Примерное время чтения: 1 минута
277

Николай Любимов назвал условия для отмены QR-кодов

Рязань, 11 февраля - АиФ-Рязань.

11 февраля на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что с удовольствием бы отменил QR-коды, если бы позволил Роспотребнадзор.

«Губернатор и правительство не принимает решений, относящихся к борьбе с ковидом, исходя из своего собственного разумения. Мы все решения принимаем исключительно на основании мнений и предписаний специалистов. И если Роспотребнадзор увидит, что пора отменять QR-коды, то я с удовольствием это сделаю. С огромным удовольствием, без всяких шуток. Но нет сейчас такой возможности, и специалисты настаивают не делать этого», - заявил губернатор.

Ранее руководители торговых центров отправляли Николаю Любимову письмо с просьбой отменить обязательный вход по QR-кодам. 

Также отметим, что на этом же заседании оперштаба глава Роспотребнадзора по рязанской области Лариса сараева призвала перевести как можно больше рязанцев на удаленную работу. 

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах