17 апреля сотрудники регионального УМВД и УФСБ при поддержке спецназа Росгвардии провели комплексные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений. К рейду также были привлечены представители военного комиссариата, а также специалисты организаций электро- и газоснабжения.
В ходе операции сотрудники полиции провели массовые проверки документов граждан. Для установления возможной причастности к ранее совершенным преступлениям в ОМВД России по Московскому району Рязани было доставлено 172 человека. В отношении доставленных были проведены необходимые процедуры, включая фотографирование, дактилоскопирование и постановку на различные информационные учеты. Представители военного комиссариата выписали 10 повесток о постановке на воинский учет.
В ходе рейда было выявлено 47 фактов незаконного подключения домов к линии электропередачи и потребления электроэнергии, а также 1 случай самовольного подключения к газоснабжению. Специалисты оперативно демонтировали незаконные подключения и составили соответствующие акты и протоколы.
Сотрудники Госавтоинспекции выявили 7 административных правонарушений, в том числе управление автомобилем без прав, отсутствие полиса ОСАГО, чрезмерную тонировку стёкол, управление незарегистрированным транспортом и использование поддельных номеров. Один автомобиль был изъят и помещён на специализированную стоянку. При досмотре другого автомобиля полицейские обнаружили два взрывпакета. По данному факту проводится доследственная проверка.
В пресс-службе УМВД по Рязанской области сообщили, что оперативно-профилактические мероприятия в регионе будут продолжены.
В Новомичуринске рязанка пыталась задушить соседку из-за громкой музыки
В Рязани мужчина выпал из окна при установке кондиционера
В Рязанской области подростки подозреваются в серии краж из автомобилей
В Рязани телефонные мошенники похитили почти 20 миллионов рублей
12 тонн удобрений пропали с поля: задержан вор-дальнобойщик