Во время проверки четырех детских садов в Михайловском районе в августе 2015 года прокуроры выявили серьезные нарушения законов об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
В частности проверка установила, что в детских садах не в полной мере происходит оценка качества скоропортящихся пищевых продуктов, не ведутся как следует журналы бракеража готовой кулинарной продукции, здоровья и учета температурного режима в холодильниках.
Кроме того, ни в одном из четырех детсадов нет данных «о соответствии песка в песочницах на игровых площадках гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям». Сами песочницы не закрыты защитными приспособлениями во избежание загрязнения песка.
Выявили прокуроры и факты не проведения витаминизации третьих и сладких блюд.
В результате прокуратура внесла представление в адрес всех заведующих и главы администрации Михайловского района об устранении нарушений федерального законодательства.
По результатам проверки вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть