В Александро-Невском районе Рязанской области создадут агропромышленный индустриальный парк. Корпорация развития Рязанской области уже приступила к его проектированию, сообщила пресс-служба правительства региона.
Площадь нового индустриального парка составит 110 га. Он будет предназначен для размещения предприятий по переработке сельхозпродукции.
По словам заместителя председателя правительства региона Артема Никитина, работа ведется в рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова о том, чтобы вывести регион в лидеры по показателям промышленности.
«Один из ключевых инструментов для достижения этого статуса – расширение сети технопарков. Проект по созданию новой инвестплощадки Александро-Невским районом придаст мощный импульс развитию муниципального образования, внесет свой вклад в повышение инвестиционной привлекательности Рязанской области в целом», – сказал Артем Никитин.
По его словам, Александро-Невский район имеет выгодное расположение, граничит с Липецкой и Тамбовской областями. Ведущие отрасли сельскохозяйственного производства на территории муниципалитета представлены растениеводством и животноводством. Логистические и климатические преимущества этой территории позволят резидентам локализовать свои производства в кратчайшие сроки и с максимальной выгодой.