Со среды, 9 июля, на территории села Лопатино Скопинского района был введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава муниципалитета Михаил Ромодин. Причина — выход из строя артезианской скважины. Без воды в селе остались около 700 человек и порядка 400 домов.
«Восстановить старую скважину уже нельзя, поэтому решили бурить новую», — написал Михаил Ромодин на своей странице «ВКонтакте».
Он уточнил, что на время проведения работ обеспечен подвоз воды. С утра и до вечера на улицах Центральной и Трудовой дежурят две комбинированные дорожные машины, которые привозят для людей воду. Кроме того, три машины курсируют по всему селу, а у клуба установили две емкости.
«Для маломобильных граждан, инвалидов и многодетных семей мы организовали доставку воды на дом», — уточнил глава администрации Скопинского района.
Кроме того, пункт выдачи бутилированной воды открыли на базе местной администрации по адресу: с. Лопатино, ул. Советская, д. 1д. Создан и контакт-центр, куда местные жители могут позвонить и сообщить о своих потребностях, телефон:
«К решению нашей проблемы подключились все. Хочу поблагодарить правительство региона, коллег из Рязани, которые оказывают всю возможную поддержку и помощь. Кроме того, большое спасибо жителям села за терпение и понимание. Мы сделаем все, чтобы решить проблему в кратчайшие сроки», — заключил Михаил Ромодин.
В Рязани после столкновения с легковушкой пострадала 36-летняя мопедистка
Ночью в Рязанской области сбили один БПЛА
Павел Малков 8 июля провел заседание правительства Рязанской области
С 9 июля в Рязанской области будет действовать особый противопожарный режим
В Рязанской области МЧС ищет юные таланты