Заключение орловской лаборатории, исследовавшей тушки мертвых рязанских птиц, пока не может быть обнародовано. Об этом сообщило ведомство в ответ на запрос организации «Дышим чистым».
В документе значится: «В соответствии с заключенным между заказчиком (ГБУ РО «Рязанская городская ветеринарная станция») и Испытательной лабораторией договором стороны обязуются сохранять конфиденциальность полученной информации и передавать ее третьим лицам только с предварительного письменного разрешения».
Напомним, еще осенью в городе начали массово гибнуть птицы. 23 декабря во время пресс-конференции губернатор Николай Любимов сообщил о результатах лабораторных исследований мёртвых птиц, проведенных лабораторией в Орле. По его словам, причиной гибели птиц стали токсины, попавшие в организм через желудочно-кишечный тракт. Глава региона также отметил, что результаты исследования в скором времени будут опубликованы.
Защитники животных провели пикет в Рязани
В Рязани на «зебре» сбили мужчину
Обвиняемым в убийстве рязанского бизнесмена продлили срок ареста
На пожаре в Пронском районе погиб кореец-инвалид
Рязанское УФСБ нагрянуло на полигон «Химволокно» в Турлатове